Category:

Боинг: второй подход к штанге

_OFT2-01.jpg
Корабль Starliner привезли на VIF пускового комплекса SLC-41 (photo - ULA)

_OFT2-02.jpg
- И вот такую же штуку (примерно такую же) придётся построить и SpaceX - и довольно скоро :)
"Штука" - это подвижная башня. Сначала внутри этой башни - и прямо на пусковом столе - собирают ракету вместе с грузом.
А потом башня отъезжает "в сторонку от греха подальше" - и ракету запускают.
Называется эта штука - VIF - vertical integration facility.

Установка корабля на ракету:
_OFT2-03.jpg

_OFT2-04.jpg
Старлайнер установлен на место. Теперь полторы недели разнообразных тестов и - вперёд! Точнее - вверх.

Go Atlas !
Godspeed Starliner !